Официальный сайт

МАОУ Гимназия №1 им. А.С. Пушкина

г. Южно-Сахалинска

693006 Сахалинская область,
г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова 35,
тел. (4242) 23-02-05

Достижения гимназии

ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ

     11 сентября в Южно-Сахалинске прошел полуфинал конкурса, призванного отметить успехи семей, представители которых на протяжении нескольких поколений работают в одной сфере на благо родного региона. 17 династий преодолели первый (муниципальный) этап и продолжат борьбу за звание победителей конкурса, инициированного региональным министерством культуры и архивного дела и приуроченного к 75-летию со дня образования Сахалинской области.

     Наш педагог Пикуза Мария Олеговна участвовала в этом конкурсе со своей семьей (общий педагогический стаж которой более 100 лет) и была награждена памятным знаком губернатора Сахалинской области Лимаренко В.И. за вклад в развитие Сахалинской области. 

WhatsApp Image 2021-09-13 at 14.24.41.jpegWhatsApp Image 2021-09-13 at 14.24.19.jpegWhatsApp Image 2021-09-13 at 14.24.45.jpeg





12 марта состоялось торжественное награждение

 победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года!

5d73c024-b472-48d8-b90a-214044ff8b04.jpg

Поздравляем наших победителей, призёров и учителей!!!

Блинова София Антоновна 10 О

Французский язык- победитель/ Английский язык-призёр/ Литература- призёр

Учителя: Дьяченко Галина Васильевна/ Коноваленко Наталья Николаевна /Прядко Александра Георгиевна

                  ____________________________________________________________________________________

Запольский Никита Сергеевич 10 С Физическая культура- победитель

Комов  Кирилл Сергеевич/ Тимофеев Иван  Николаевич

____________________________________________________________________________________

Пяткова Виктория Александровна 11 С Физическая культура – победитель

Комов  Кирилл Сергеевич/Тимофеев Иван  Николаевич

_________________________________________________________________________________

Фиалковский Роберт Маркович 11 В Английский язык-призёр

Селезнёва Марина Валентиновна

_________________________________________________________________________________

Милютина  Арина  Евгеньевна 11 В Английский язык- призёр

Селезнёва Марина Валентиновна

_________________________________________________________________________________

Грабко  Екатерина  Николаевна 10 О Биология -призер

Уварова Юлия Владимировна

_________________________________________________________________________________

Сингурова Елизавета Александровна 11 О Литература – призёр

Донцова Наталья Александровна

_________________________________________________________________________________

Бетехтина Екатерина Романовна 10 О Литература- призёр

Прядко Александра Георгиевна

_________________________________________________________________________________

Ноженко Кирилл Эдуардович 10 В ОБЖ- призёр

Заяц  Ксения  Андреевна

_________________________________________________________________________________

Ден Юн А 11 О ОБЖ - призёр

Заяц  Ксения  Андреевна

_________________________________________________________________________________

Ян Виктория Сенчуновна 11 О Французский язык – призёр

Дьяченко Галина Васильевна

_________________________________________________________________________________

Корниенко  Алина Витальевна 10 О Французский язык – призёр

Дьяченко Галина Васильевна

_________________________________________________________________________________

Енин  Кирилл Александрович 11 В Физическая культура – призёр

Комов  Кирилл Сергеевич/Тимофеев Иван  Николаевич

_________________________________________________________________________________

 


Чемпионат по интеллектуальным играм.

Чемпионат города по интеллектуальным играм среди школьников 5-7 классов -  2место!




7 марта состоялся чемпионат города по интеллектуальным играм среди школьников 8-9 классов - 2 место!




Чемпионат города по интеллектуальным играм среди старших школьников.
Наша команда заняла 1 место!
Поздравляем команду гимназии  и руководителя- Скрипка Надежду Владимировну!!!


Гимназия №1 им. А.С. Пушкина - обладатель премии "Школа одарённых детей"

doc03098520201223113251_001.jpg

Конкурс "Сахалинский Маяк"- Диплом победителя в номинации "Лучшее учреждение общего образования"

doc01216920201225170844_001.jpg

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады школьников (муниципальный) этап 2020-2021 учебный год

DOC0122.jpg

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

  25 декабря состоялось торжественное награждение победителей Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, среди образовательных организаций ГО "город Южно-Сахалинск".

Гимназия № 1 им. А.С. Пушкина награждена Дипломом 1 степени, за вклад в развитие интеллектуального потенциала подрастающего поколения и подготовку победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года.

Поздравляем победителей, призёров и учителей!


dc4fd490-16ae-4d92-be3d-73c6788f27df.jpg

93195525-ba5b-438b-94ec-2852e67ce837.jpg

Награждение обучающихся  именными и разовыми стипендиями и премиями поддержки талантливых детей.

22 октября в актовом зале школы искусств №2 Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий мэра города. Почетными наградами по итогам 2019-2020 учебного года удостоились гимназисты: Мозговой Михаил, обучающийся 10в класса и Манюрова Аделина, выпускница 9о класса.
В Департаменте образования города Южно-Сахалинска состоялось торжественное вручение разовых стипендий, премий поддержки  администрации Южно-Сахалинска и городской думы в сфере образования по итогам 2019-2020 учебного года. Сертификаты о получении именной стипендии получили:

«Творческая одаренность»- Ким Вера, обучающаяся 6в класса,

«Лучший по предмету»- Грабко Екатерина, обучающаяся 10в класса.


f5f913bd813580.jpg

f5f913bd5809dc.jpg

f5f913bd606c1c.jpg


Награждение выпускников именными и разовыми стипендиями мэра.

Талантливых выпускников общеобразовательных учреждений областной столицы, проявивших выдающиеся способности в учебе, спорте, творческой и исследовательской деятельности, наградили стипендиями мэра города Южно-Сахалинска.

В течение учебного года ребята становились победителями и призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, учебно-исследовательских конференций, спортивных соревнований, творческих конкурсов и фестивалей.

От имени мэра города Сергея Надсадина собравшихся поздравила директор департамента образования администрации Южно-Сахалинска Светлана Захарова. Она поблагодарила родителей и педагогов за воспитание и подготовку будущих абитуриентов и отметила, что результаты усердной учебы уже бывших школьников и их стремление к постоянному самосовершенствованию действительно впечатляют, вызывают большое уважение и гордость.

Разовой стипендией в номинации «Лучший по предмету» отмечены: Илья Белоусов, выпускник 11О класса и Николай Семёнов выпускник 11В класса.


1-12_7.jpg